Все новости
Актуально
20 Ноября 2022, 13:10

Как жители Башкирии могут включить свой дом в программу ремонта подъездов

По итогам сезона 2022 года в целом по республике нормативное состояние привели 917 подъездов в 309 домах. Для желающих попасть в программу комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах Министерство ЖКХ РБ приводит алгоритм действий, состоящий из трех последовательных шагов. 

Как жители Башкирии могут включить свой дом в программу ремонта подъездов
Как жители Башкирии могут включить свой дом в программу ремонта подъездов

состоящий из трех последовательных шагов. 

Во-первых, жителям дома нужно провести общее собрание собственников, принять решение об участии в программе и оформить свое решение соответствующим протоколом. Далее необходимо направить указанное решение в администрацию своего муниципального образования.

На втором этапе в  дело вступает специальная комиссия при муниципалитете, которая определяет необходимость и сроки включения многоквартирных домов в программу капремонта. Она же будет рассматривать и формировать список МКД для ремонта подъездов. Критериями отбора объектов является их техническое состояние и срок проведения последнего ремонта - более 5 лет.

На третьем этапе адресный перечень домов, где планируется ремонт подъездов, с учетом объема выделяемых средств, утверждает администрация муниципального образования и направляет в Министерство ЖКХ РБ, которое формирует окончательные списки.

 

Автор:Нина Николаева
Читайте нас: