Все новости
Актуально
10 Ноября 2022, 10:20

Проходят рейды по пожарной безопасности

На днях совместно с Раифом Салиховым, инструктором противопожарной службы государственного комитета Республики Башкортостан, и главами сельских поселений был организован профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности.  

Проходят рейды по пожарной безопасности
Проходят рейды по пожарной безопасности
В ходе рейда были посещены дома, в которых проживают семьи, находящиеся в опасном социальном положении Кунгаковского и Усть-Табасского сельсоветов. Особое внимание уделялось работоспособности ранее установленных пожарных извещателей. С гражданами проводились инструктажи по мерам пожарной безопасности в отопительный период, безопасного использования электрооборудования, профилактики пожаров из-за неосторожного обращения с огнём, правилам эксплуатации отопительных приборов, а также напомнили телефоны пожарной охраны и Единой диспетчерской службы (ЕДДС) района и о первичных действиях при обнаружении пожара.
Во время рейда жильцам распространены памятки по пожарной безопасности в жилье, даны рекомендации, вручены предложения по устранению нарушений. В одном из домов д. Усть-Табаска (из категории одиноких граждан возрастом старше 55 лет) установлен автономный дымовой пожарный извещатель.

Динар Василов, государственный инспектор по пожарному надзору,

капитан внутренней службы.

Автор:
Читайте нас: