Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
Актуально
6 Октября 2022, 19:00

Хорошая дорога — это лицо поселения

Возможность передвижение по удобным и современным дорогам является, наверное, одним из основных факторов, определяющих качество жизни селян.

Хорошая дорога — это лицо поселения
Хорошая дорога — это лицо поселения

С таким мнением согласились и староказанчинцы, когда в рамках участия в Программе поддержки местных инициатив и реализации проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», выбрали ремонт проезжей части улицы Полевая с. Старые Казанчи.

Много лет дорожное покрытие улицы Полевая находилось, скажем прямо, в неприглядном состоянии. Последний раз капитальный ремонт улицы был проведен в начале 2000-х. Жители сами своими силами ее выравнивали, засыпали ямы, но в весенне-осенний период и дождливую погоду дорога снова приходила в негодность. Еще одним определяющим фактором стало то, что на это улице расположена сельская врачебная амбулатория, которая обслуживает более 1000 человек.

На реализацию проекта «Текущий ремонт улицы Полевая с. Старые Казанчи» согласно расчетам требовалась сумма в размере 1 млн 132 тысяч 984 рублей. Из них 800 тысяч рублей было предоставлено из республиканского бюджета, 172 тыс. 984 рубля — из районного, 80 тысяч собрало население, столько же предоставили спонсоры. Работы по ремонту были произведены на отрезке протяженностью 900 метров предприятием ООО «Уралуниверсалстрой» под руководством Винера Гареева. После разработки канав для водоотведения и подготовки основания, было обустроено покрытие из щебеночно-песчаной смеси.

— Сегодня у нас уже есть повод поделиться своей радостью — дорога наша отремонтирована. В кратчайшие сроки подрядной организацией ООО «Уралуниверсалстрой» были проведены работы по ремонту дороги. Теперь проезд на автомобиле, путь до места работы занимает всего несколько минут и вызывает только положительные эмоции, да и просто, когда прогуливаешься с внуками Тимуром и Даниром по новой, качественно отремонтированной дороге, уже настроение поднимается, — делятся с нами супруги Айдар и Ляйсан Гафурьяновы из с. Старые Казанчи.

Хорошая дорога — это лицо поселения
Хорошая дорога — это лицо поселения
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: