Основная цель обозначенного дня –– это благоустройство и санитарная очистка кладбищ. В этот день для проведения работ по уборке и облагораживанию мест захоронений будет разрешен свободный доступ на территории всех кладбищ района.
Приглашаем 6 июня в 9 часов родственников усопших и неравнодушных жителей района, особенно райцентра, принять активное участие в уборке территории русского, нового и мусульманского кладбищ. С собой иметь рабочие инструменты. У кого есть бортовая машина, было бы хорошо помочь с транспортом для вывоза мусора. Затраты на ГСМ оплатят. В ходе работ просим обратить внимание на захоронения, за которыми в последние годы не ухаживали.
Напомним, что ранее Главой Республики Башкортостан этот день был определен на 2 мая, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в республике эту дату перенесли на 6 июня 2020 года.