Аскинская новь
+13 °С
Облачно
АнтитеррорVKOKTelegram
Все новости
9 Июля 2021, 11:45

Блогер из Башкирии призывает отдыхать на родине

Популярный башкирский блогер, продвигающий нашу республику, запустил флешмоб, чтобы поддержать развитие туризма внутри Башкортостана. Присоединиться к нему может каждый, надо лишь разместить пост в сети с хэштегом #выбирайбашкортостан, где вы запечатлены с природными достопримечательностями республики.

Блогер Раис Габитов поделился с подписчиками своими любимыми местами: Журавлиное болото, курорт Банное, гора Малиновая, хребет Инзерские зубчатки и другие. В одном из постов он показал живописный водопад Куперля, он в 30 километрах от Нугушского водохранилища.
Своим блогом Габитов вдохновляет многих людей путешествовать по родному краю. Он пояснил, что все красивые места можно найти на сайте туризм-рб.рф и составить собственный маршрут по республике.
Кстати, движение уже подхватили популярные жители Башкортостана: Эльвира Аиткулова, заместитель председателя Госсобрания — Курултая РБ, побывала на вершине Торатау; Марат Газизов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ РБ, побывал в окрестностях реки Сакмар, на которую открывается обзор со скалы в Хайбуллинском районе.
Автор:Алия Гильванова
Читайте нас: